В апреле 2005 года ко мне пришли из милиций предьявили постановление суда об обыске моего жилища.

• г. Москва

25 октября 2004 года меня уволили с работы без конкретных объяснений не выдали зарплату за два месяца. В апреле 2005 года ко мне пришли из милиций предьявили постановление суда об обыске моего жилища. В постановлений было написано о пропаже дорогостоящей ручки на сумму 373 000 рублей, с помещения фирмы в которой я не работал, тем более после моего увольнения. Обыск никаких результатов не дал. Составили протокол и ушли. Недавно я узнал что мой коллега с которым я работал оклеветал меня, назвал вором. Есть свидетель этого разговора, который готов подтвердить это. Это и послужило для моего увольнения.

Скажите пожалуйста могу ли я подать в суд за клевету на этого человека.

И потребовать возмещения морального вреда.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете.