Суд отказал в уменьшении процента удержания по исполнительному листу - правомерно ли это?

• г. Новосибирск

Удержание по исполнительному листу 50%.У меня ребенок и я сама его воспитываю (мать одиночка). Моя з/плата 18000 руб,9000 руб идет на удержание,9000 остается у меня с ребенком на проживание. Подала заявление в суд об уменьшение % удержания. Чтобы за мной оставили прожиточный минимум на меня и ребенка, а свыше оставшуюся сумму удерживали. Суд отказал.

Правомерно ли поступил ли суд? Денежные средства у банка я не брала. Шла поручителем у родственници.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, зависит от того, как вы обосновывали, все ли документы предоставили.Естественно, предполагаю, что банк активно возражал.

Поэтому говорить, о том, что суд поступил правильно или неправильно, не зная обстоятельств дела, невозможно.

У вас 15 дней на обжалование, советую проконсультироваться с юристом подробно с рассмотрением документов.