Существуют ли санкции в законодательстве для адвоката, продолжающего работать и рекламировать свои услуги после лишения статуса за дисциплинарные проступки?

• г. Санкт-Петербург

Существуют ли в действующем законодательстве санкции или наказание для лица, лишенного адвокатского статуса за дисциплинарные проступки, но продолжающего работать в качестве адвоката и рекламирующего свои услуги через Интернет?

Ответы на вопрос (1):

Лицо, в установленном порядке лишённое адвокатского статуса, НЕ МОЖЕТ работать в КАЧЕСТВЕ именно АДВОКАТА. Представителем - пожалуйста. Рекламировать именно ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКИЕ и КОНСУЛЬТАЦИОННЫЕ услуги - тоже имеет право.