Возможно ли получить квартиру в очереди для молодой семьи в Москве при прописке одного из супругов всего 2 года и наличии двух несовершеннолетних детей?

• г. Москва

Можем ли мы встать на очередь на квартиру как молодая семья, если один из супругов прописан в москве всего 2 года, и у нас двое несовершеннолетние дети... Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Можете встать на очередь, если у вас менее 10 кв. м общей площади на одного человека.

"Молодая семья" - семья с детьми, в которой оба супруга (в случае неполной семьи - мать или отец) не старше 35 лет (включительно), а также семья без детей, в которой оба супруга не старше 35 лет (включительно) и состоят в зарегистрированном браке не менее одного года. Все члены молодой семьи должны быть гражданами Российской Федерации и хотя бы один из супругов должен постоянно проживать в городе Москве (постановление Правительства Москвы от 10 февраля 2009 г. N 76-ПП "Третий этап Московской программы "Молодой семье - доступное жилье" на 2009-2011 гг. и задания до 2015 г.).