Как получить заключение о некачественных зубных имплантатах в Москве и Твери и как написать претензию к клинике?
199₽ VIP

• г. Звенигород

Где в Москве или в Твери можно получить заключение, что зубные имплантанты поставлены некачественно? И как написать претензию к той клинике, где проводилась данная операция?

Ответы на вопрос (5):

В центре стоматологических экспертиз ,который проводит такую экспертизу.

sud-expertiza.ru как вариант

Претензия пишется в свободной форме.

обратитесь в ведущие исследовательские учреждения по стоматологии - ЦНИИС, МГМСУ...там есть экспертные комиссии по данным вопросам . Адреса данных учреждений есть на сайтах.

Добрый день!

В любой независимой клинике, имеющей соответсвующую лицензию.

Претензия пишется в произвольной форме, на имя руководителя клиники производившей имплантацию.

Здравствуйте, Людмила Николаевна!

Вы можете и в Твери получить заключение, что зубные имплантаты поставлены не качественно, главное для эксперты должна быть лицензия на осуществление такой деятельности. Да, нужно подавать претензию ток клинике, где Вам поставили имплантаты.

Кому ______________________

Адрес: _____________________

Контактные данные ___________________

Заявитель _____________________

Адрес __________________________

Контактные данные _______________________

Претензия

Описательная часть (опишите все здесь подробно в хронологическом порядке)

на основании какого закона ( мотивировочная часть)

Прошу:

по пунктам распишите, что Вы требуете от клиники

Приложение:

тут пропишите заключение эксперта и паспорт.

подпись и дата.

Будут вопросы, пишите.

Напишите вначале претензию, а далее с иском в суд, где будет Вам назначена судебно - медицинская экспертиза

см. Образец:

Мною с Вашей организацией заключен договор от «__» __________ 201__г. №___ на __________________, что подтверждается (договором, квитанцией, бланком заказа).

Срок исполнения договора составлял (составляет)______________________.

Обязанности организации по договору заключались в ___________________________________.

В соответствии с п.п. 1, 2 ст. 4 Закона РФ от 07.02.1992г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» и п. 8 Правил бытового обслуживания населения в РФ (утв. Постановлением Правительства РФ от 15.08.1997г. № 1025) исполнитель обязан выполнить работу (оказать услугу) качество которой соответствует договору. При отсутствии в договоре условий о качестве работы (услуги) исполнитель обязан выполнить работу (оказать услугу), соответствующую обычно предъявляемым требованиям и пригодную для целей, для которых работа (услуга) такого рода обычно используется.

Согласно п.п. 3, 5 ст. 4 Закона РФ «О защите прав потребителя» если исполнитель при заключении договора был поставлен потребителем в известность о конкретных целях выполнения работы (оказания услуги), исполнитель обязан выполнить работу (оказать услугу), пригодную для использования в соответствии с этими целями. Если законами или в установленном ими порядке предусмотрены обязательные требования к работе (услуге), исполнитель обязан выполнить работу (оказать услугу), соответствующую этим требованиям.

В соответствии с п. 1 ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителя» и п. 24 Правил бытового обслуживания населения в РФ при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) потребитель вправе по своему выбору потребовать:

а) безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

б) соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

в) безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. (При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь);

г) возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

д) расторжения договора о выполнении работы (оказании услуги) и полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем.

е) полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги).

Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

В связи с тем, что в ходе приема выполненных работ (оказанных услуг) мною были обнаружены следующие недостатки___________________, то на основании п. 1 ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителя» и п. 24 Правил бытового обслуживания населения в РФ требую (выбрать одно из требований):

а) устранить недостатки выполненной работы (оказанной услуги) в срок не позднее ________________;

б) уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги) до (на) ___ рублей;

в) безвозмездно изготовить другую вещь из однородного материала такого же качества (повторно выполнить работу);

г) возместить расходы по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) третьими лицами в размере ______ рублей (с приложением копии платежного документа, подтверждающего затраты);

д) расторгнуть договор о выполнении работы (оказании услуги) и вернуть денежные средства, переданные за ее выполнение (оказание) в размере _______ рублей (в случае авансового платежа или полной оплаты цены работы или услуги);

Кроме того, требую возмещения убытков, причиненных мне в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги), выразившееся в _________________________________________ в размере _______ рублей.

В случае отклонения моей претензии буду вынужден обратиться в суд за защитой своих прав потребителя и, кроме вышеуказанного, я буду требовать возмещения причиненных мне убытков, расходов и компенсации морального вреда. (Основание: ст.ст. 13-15, 17 Закона РФ «О защите прав потребителей»).

Суд также своим решением при удовлетворении иска, взыскивает с исполнителя штраф в размере пятидесяти процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя, за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения его требований.

Предлагаю спор решить в досудебном порядке и выполнить мои требования в установленные законом сроки.

(Ответ прошу сообщить в письменной форме не позднее ______________.)

«___»__________201_г. Подпись___________________

Отметка о получении претензии исполнителем ______________________________

(Число, подпись лица, принявшего претензию, печать)