Каковы шансы сына и настоящей жены вступить в наследство умершего отца?

• г. Москва

Меня интересует вопрос вступления в наследство сына умершего и его настоящей жены?

После смерти отца завещания не было. У умершего осталась квартира, оформленная в собственность после смерти его родной сестры в 2013 г (точную дату оформления в собственность сын не знает) Отец умер 4 декабря 2013 г. На момент смерти проживал в собственной квартире г Москвы с новой женой, с которой зарегистрировал брак в июле 2012 г. Настоящая жена в собственной квартире умершего отца не прописана. Сам отец был прописан до дня смерти и проживал периодически в Московской области вместе с бывшей женой, с которой прожил в браке 27 лет и сыном (возраст сына 33 года). Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Наследство будеть распределяться между наследниками первой очереди. Все вопросы можно посмотреть в 3 части Гражданского кодекса.

пишут заявление на вступление в наследство и подают нотариусу, регистрация не является основанием дл вступления в наследство, а только может констатировать факт принятия