Как получить развод, когда муж находится в местах лишения свободы - срок, требования и сроки

• г. Хабаровск

Муж находится в местах лишения свободы. Сроку дали 9 лет. Отсидел 4 года. Что нужно сделать чтобы развестись? Инициатива исходит от жены. Жена на свободе, детей нет, совместно нажитого имущества тоже нет. В какие сроки возможно получить развод? И что требуется от обоих супругов?

Ответы на вопрос (1):

ВАМ НУЖНО ПОДАВАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В ЗАГС В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА РАЗВЕДУТ

Спросить
Пожаловаться

Мой брат находиться в местах лишения свободы (срок более 3 лет). подал заявление на развод, его жена против, совместных детей нет, совместно нажитого имущества тоже. Суд постоянно ему отказывает. Оригинал заключения брака у него. Оплачена госпошлина. Почему не разводят, может быть нужно какие то еще документы?

Мой гражданский муж находится в местах лишения свободы. Его жена официальная тоже в местах лишения свободы. Как ему получить развод. Что нужно для этого сделать.

Как развестись с женой, если муж в местах лишения свободы, срок лишения свободы более 3 лет. Детей совместных нет, имущества совместного нет. При всем жена против?

Как человек может развестись если находится в местах лишения свободы, а жена против, при этом нет совместных детей и нажитого имущества.

Знакомый находится в местах лишения свободы 6 лет, 3 года назад женился. Теперь хочет развестись. Совместных детей нет, совместно нажитого имущества тоже нет. Жена помочь отказалась, сказала, что ей некогда этим заниматься. Свидетельства о браке и его копии у него не имеется. Как быть в сложившейся ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли в судебном порядке делить имущество, если с момента официального развода прошло 5 лет, но в установленный законом срок - в течение трех лет, это сделать было невозможно, так как бывший муж находился в местах лишения всободы? (Развод состоялся на 0,5 года ранее его заключения под стражу). Возможно ли оспорить сделку о продаже совместно нажитого во время брака имущества (квартиры) одним из бывших супругов без согласия и участия другого?

Молодой человек в местах лишения свободы дали 5 лет хочет развестись с женой. Незнает как лучше сделать, через загс или через суд? жена не дает согласия, общих детей нет, имущества общего нет. Какие нужно ему документы и как оплатить госпошлину?

Какие нужны документы для развода, если мужчина находится в местах лишения свободы, жена не согласна. Брак зарегистрирован в МЛС, детей нет, общего имущества тоже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение