Как получить условный срок и использовать поправки для мужа, совершившего преступление по статье 158 часть 2?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Мой муж во время срока УДО совершил преступление по статья 158 часть 2, получил 2,6 г строгого режима. Сейчас будет писать апелляцию. Есть возможность условного срока и какие поправки нам могут помочь? Ущерб был погашен полностью, чистосердечное признание и хорошие характеристики с работы и местожительства.

Ответы на вопрос (1):

если преступление совершено в период условно-досрочного освобождения никакие поправки не помогут. удо отменяется и человек направляется в места лишения свободы на неотбытый срок по удо и присоединяется наказание по новому приговору. даже если по минимуму то срок удо останется. ну может в апелляции месяц два скинут.