Мать запретила мне видеться с внуками, хотя я их люблю - как мне их увидеть?

• г. Радужный

Мать моих двух внуков, которым 11 месяцев, запрещает мне с ними видеться. Хотя я очень внуков люблю, переживаю за них, родились они недоношенными. И когда они были маленькими, я постоянно была с ними. Она считается многодетной матерью, у нее еще дети 14,15, 8 лет и 2 года. Двое детей на опеке. Но она все решает сама и говорит так: Я сама со всем справлюсь. Мне помощь не нужна. Почему одинокой матери дали троих детей, если она сейчас вынуждена их оставлять дома одних, когда лежала во второй раз в больнице с малышом? А меня попросить с ними побыть, ей не позволила гордость. Она использует малышей, как разменную монету, чтоб сделать мне больней. Мой сын, отец малышей, тогда был на вахте. Кто-то уже позвонил в опеку на счет ее детей (она думает, что я). Она не воспринимает вообще того, когда ей делают замечания по поводу воспитания детей. Как мне увидеть своих внуков? И удастся мне это сделать или нет? Живут они в ее квартире.

Ответы на вопрос (1):

МАТЬ ДЕТЕЙ НЕ ПРАВА ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО НА ОБЩЕНИЕ ПО СК РФ.НАПИШИТЕ ЖАЛОБУ В ОРГАН ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА