Возможно ли арестовать совместно нажитое имущество при наличии доли в наследственной квартире и отсутствии поручительства, если должником является мой супруг?

• г. Вологда

Могут ли приставы наложить арест на совместно нажитое имущество, если должником является мой муж, я не являюсь поручителем, мне по наследству досталась 1/3 доля бабушкиной квартиры? Разводиться, пока, не собираемся.

Ответы на вопрос (1):

Указанная доля является Вашей личной собственностью, на нее не может быть обращено взыскание по долгам мужа