Мать недовольна - малыша положили в больницу на 5 дней, а ее отправили домой, несмотря на то, что кормит грудью, а ему дают смесь
199₽ VIP

• г. Петрозаводск

Заблел малыш отраду каторому 5 дней положили в больницу а маму отправили дамой имеют ли они такое право притом что мать кормит ребенка грудью, а они ему дают смесь.

Ответы на вопрос (5):

Имеют.Возможно болезнь тяжелой формы.

В исключительных случаях имеют право.

Возьмите выписку из истории болезни ребёнка, т.е. попросите сделать её лечащего врача. С этой выпиской - в поликлинику областной детской больницы. Там обратитесь в регистратуру, чтобы Вас направили к профильному специалисту для дальнейшего решения о возможности госпитализации в ДКБ. Безусловно, в Вашей больнице даже лучше знают, куда именно лучше всего обратиться. Настойчиво попросите врача направить Вас область. В этом случае Вам должны дать направление в областную детскую больницу.

В соответствии с п. 3 ст. 51 (Права семьи в сфере охраны здоровья) ФЗ-323 "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21 ноября 2011 года одному из родителей, иному члену семьи или иному законному представителю предоставляется право на бесплатное совместное нахождение с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях в течение всего периода лечения независимо от возраста ребенка.

При совместном нахождении в медицинской организации в стационарных условиях с ребенком до достижения им возраста четырех лет, а с ребенком старше данного возраста - при наличии медицинских показаний плата за создание условий пребывания в стационарных условиях, в том числе за предоставление спального места и питания, с указанных лиц не взимается.

Удачи

Необходимо ознакомиться с мед.картой, узнать почему не разрешают быть с ребенком, но такое может быть. Но даже если так, то почаще требуйте результатов о малыше. Удачи.