Компенсация за свет и газ инвалидам.
199₽ VIP

• г. Лукоянов

Как расчитываются компенсации по выплате льгот инвалидам при уплате за газ, свет и воду?

Ответы на вопрос (4):

Согласно ФЗ РФ "о социальной защите инвалидов" при оплате услуг за ЖКХ вам положена льгота в размере 50% (ст.17 данного ФЗ РФ).

конкретный размер компенсации определяется органами власти субъекта Федерации, зависит от количества проживающих в квартире и затрат на коммунальные услуги. Назначает выплату управление социальной защиты!

Льгота на данные услуги ЖКХ 50% от стоимости из расчета на одного человека, так же рассчитываем свет и ЖКХ.

Если коммунальная услу­га учитывается по показани­ям счетчиков, то общий объ­ем потребленной услуги рас­пределяется поровну на всех членов семьи инвалида.

При отсутствии приборов уче­та коммунальных услуг расче­ты делаются на льготника.

Валерий!

Вам необходимо обратиться в УСЗН Вашего района для расчета компенсации по выплате льгот инвалиду.