Операция полиции на автовокзале - как защитить свои права и жаловаться на неправомерные действия сотрудников

• г. Челябинск

Со мной произошел такой случай. На автовокзале купил билет на автобус, отправление через 15 минут, пошел на платформу, меня задерживают сотрудники полиции просят предъявить документы. Показываю паспорт, сотрудники полиции забирают его просят пройти с ними в отдельную комнату. Я иду, в комнате они меня обыскивают, залезают во все карманы, увидев что докопаться недочего говорят мне: мы сейчас на тебя составляем протокол о появлении в общ месте в нетрезвом состоянии или задерживаем тебя на мед. экспертизу, зная что мой автобус отправляется через 5 минут. Я конечно соглашаюсь подписать протокол, иначе не успел бы на автобус, денег купить новый билет не было. Я был совершенно трезв, Вопрос: что я могу сделать, какую и куда писать жалобу на сотрудников, я был унижен, мот права ущемлены?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы собственноручно подтвердили в протоколе, что Вы совершили административное правонарушение, то о каком обжаловании может идти речь?

Да, современная полиция опасна для граждан. Да, она несёт в себе угрозу безопасности. Да, личный состав полиции на 70% - люди с откровенно криминальными наклонностями. Но, если самим против этого не бороться, то ничего не изменится. Только если в своей собственной ситуации проявить принципиальность и выдержку, можно надеяться, что бандитов накажут. В противном случае - всё это пустое "бла-бла-бла".