Возможность приобретения квартиры от мужа в случае отказа от дальнейших платежей по ипотеке

• г. Тверь

Мужем была куплена квартира в ипотеку до брака, сейчас расписаны, он отказывается дальше платить, могу ли я у него купить квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Договор купли-продажи не может быть заключен между мужем и женой, если у них не установлен брачным договором режим раздельной собственности на денежные средства.