Возможность предъявления иска агентством недвижимости при указании выплаты вознаграждения только после состоявшейся сделки

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если в агентском договоре мы пропишем, что в случае несостоявшейся сделки мы не должны выплачивать никаких вознаграждений по прайс-листу, сможет ли агенство недвижимости предъявить иск в суд для компенсации расходов на поиск клиентов и проверку документов для нашей альтернативы? Будем ли мы не правы, если мы указали в договоре, что выплачиваем вознаграждение только после состоявшейся сделки?

Ответы на вопрос (2):

Что бы агентство Вам не предъявляло, если в договоре не оговорено их требования, то они ничего не добьются. Можно требовать то, что указано в договоре и только.

Лера! Агенство может предъявить иск о компенсации расходов, но при этом должно доказать фактически понесенные расходы. Это достаточно проблематично.

Вы вправе указать в договоре, что выплачиваете вознаграждение только после состоявшейся сделки.