Возможность передачи подаренной доли супругу и претензия ребенка на наследство.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли выделив супружескую долю при жизни супругов, подарить свою долю второму супругу? Каким либо образом сможет ли тогда ребенок подарившего супруга претендовать на наследство подаренной доли.

Ответы на вопрос (2):

Ребенок супруга претендовать на наследство подаренной доли не сможет, так как это имущество уже не будет находится в собственности наследодателя.

Да, можно. Вы можете заключить договор определения долей и дарения доли. Ребенок дарителя не сможет претендовать на наследство, так как его не будет.