Я хочу открыть ЧОП, но мне сказали что для этого нужно Высшее юридическое образование.

• г. Калуга

Я хочу открыть ЧОП, но мне сказали что для этого нужно Высшее юридическое образование. Так ли это? И какие вообще нужны документы? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алексей см

ЗАКОН РФ от 11.03.1992 N 2487-1

(ред. от 06.06.2005)

"О ЧАСТНОЙ ДЕТЕКТИВНОЙ И ОХРАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ст 12

Обязательным требованием к руководителю предприятия является наличие высшего образования.

плюс см

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 14.08.2002 N 600

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ НЕГОСУДАРСТВЕННОЙ

(ЧАСТНОЙ) ОХРАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПОЛОЖЕНИЯ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ НЕГОСУДАРСТВЕННОЙ (ЧАСТНОЙ) СЫСКНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"