Инвалид построил гараж с отступлением от межи - исключения для инвалидов или все по СНИП?
199₽ VIP

• г. Семикаракорск

Здраваствуйте, я являюсь инвалидом 1 группы, построил гараж, отступив от межи 70 см. так как участок не позволяет построить по другому. Соседи дали устное согласие. Установил водоотлив и тд. Есть ли какие нибудь исключения для инвалидов, или все по СНИП? Потому что теперь соседи выражают недовольство, и угрожают жалобами в БТИ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Игорь Анатольевич!

Льготы инвалидам устанавливаются в Федеральном законе от 24.11.1995 № 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации". Исключений для инвалидов по СНИП нет.

таких льгот нет( договаривайтесь с соседями

Это лучший ответ

Жалоба в БТИ ничего не даст. БТИ не обладает властными полномочиями,это просто регистрирующий орган. Волноваться надо начинать,когда исковое в суд подадут ,о сносе не законно построенного гаража. Вот тогда и вспоминать ,про устную договоренность,так как она была,сосед видел,как Вы в течении нескольких месяцев возводили гараж и не возражал против возведения на данном месте.

Ваши соседи будут постоянно Вас шантажировать жалобами, возможно они хотят денег?.