Собираюсь построить гараж со спорными параметрами - нужно ли обратиться за разрешением у соседей?

• г. Ставрополь

Собираюсь строить гараж (кирпичный) (16 х 5). часть гаража будет проходить по меже (4 м) и далее на удаление до (1.5 м)от межи т.к. межа идёт клином. Высота гаража (2.4 м). крыша двускатная с отливами (жалобами). вода к соседям попадать не будет. Имею ли я право построить таким образом гараж без разрешения (согласия соседей) ?

Ответы на вопрос (1):

На своем участке стройте, разрешения не нужно, снипы имеют лишь рекомендательный характер.

Единственно, что может произойти - сосед обратиться в суд, если постройки будут ему мешать пользоваться его участком - ст. 304 ГК