Определение оптимального расстояния от окон жилого дома до дороги и влияние на стройку движения строительной техники

• г. Ульяновск

Какое должно быть расстояние от окон жилого дома до дороги? И влияет ли то что по ней ездит строительная техника на стройку. Для стройки объездной дороги нет. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Смотрите на сайте застройщика проектную декларацию - Раздел обустройство подъездных путей к стройплощадке.

Спросить
Пожаловаться

Рядом с жилым домом идет стройка. Вчера поставили прожекторы, и они светят ночью прямо в окно. Расстояние до стройки от подъезда дома около 20 м, стройка со стороны подъездов. Куда и как правильно написать обращение, чтобы провели соответствующие проверки? Как добиться того, чтобы снизили освещенность на стройке?

Я работал не официально на стройке. А работадатель не выплатил за последний месяц и сейчас не отвечает на звонки. У меня есть свидетели со стройки которые со мной работали. Сам работадатель живет нижегородской области и когда закончилась стройка в Ярославля где мы работали и он перевез технику в Пермь на другую стройку. Куда мне можно обратиться с таким вопросом?

Стройка жилого дома под окнами жилого дома. Круглосуточно идет работа разгрузка машин бетономешалок на расстоянии 1.50 см от окон. Есть ли право у* живущих на стройке*на отдых хотя бы в ночное время.

Я работал не официально на стройке. А работадатель не выплатил за последний месяц и сейчас не отвечает на звонки. У меня есть свидетели со стройки которые со мной работали. Сам работадатель живет нижегородской области и когда закончилась стройка в Ярославля где мы работали и он перевез технику в Пермь на другую стройку. Куда мне можно обратиться с таким вопросом? И если у меня есть СМС сообщения о том что они мне должны выплатить!

Живу в частном секторе. Рялом с домом проходит грунтовая дорога - подъезд к нашим домам.

Дальше домов начали строить многоэтажку, и грузовики с мусором и землей ездят по этой нашей дороге.

Прямо перед этой стройкой поле ни чем не застроенное и не используемое. Строительной компании не хочется прокладывать временную дорогу до стройки. Лучше они будут грузовиками разбивать нашу (мы нанимали трактор, чтобы разровнять и насыпать асфальтовую крошку, которую предоставляла администрация). По дороге за зиму от грузовиков образовались ямы (с водой), они заезжают колесами на грунт (дорога шириной только для легеовушек) и разносят эту грязь по все дороге (пешком проблематично уже ходить - грязно очень).

Также под дорогой находятся газовое снабжение домов и водоснабжение. Мы боимся, что эта тяжелая техника, что ездит на стройку, продавит и нарушит целостность коммуникаций.

Ну и в окна после каждого проезда грузовика - масса пыли и дыма (расстояние от окон до дороги - метра 4-5).

Подскажите, пожалуйста, куда нам обратиться, жителям нескольких домов, чтобы строительная организация сделала временную дорогу для своей техники и не разбивала подъезд к нашим домам, не портила экологию пылью и копотью двигателей, а также грохотом двигателей (поверьте, аж стены трясутся, когда самосвал груженый в 5 м. от дома ревет!).

Заранее спасибо за ответ.

С уважением, И. Сергеев.

Участок в собственности, хотим построить дом, через дорогу находится воинская часть, они против стройки аргументируя, что мало заезда для тяжелой техники, могут ли они официально запретить стройку?

Прошу разъяснить мне какое расстояние от жилого дома до дороги 'Я живу в двух этажном многоквартирном доме, которому свыше 70 лет. Возле моих окон делают дорогу, какое должно быть расстояние от моих окон, И вокруг этого дома нет отмостки, С уважением Виктор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброй ночи!у нас во дворе начата стройка жилого дома. Подскажите пожалуйста на каком расстоянии от нашего жилого дома может быть поставлены их огорождения для вырывки котлована?

Около дома стройка. Уверенности в том, что не пострадает наш дом нет. На месте стройки разрушают здание, не ясно как они будут это делать.

Вопрос заключается в том, могу ли я как житель дома напротив просить у них показать разрешение на стройку и план здания, которое еще стоит, ибо уверенности в том, что оно не соединено с нашим нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение