Какое расстояние должно быть от окон старого многоквартирного дома до новой дороги и отсутствие отмостки вокруг дома - вопрос Виктора

• г. Москва

Прошу разъяснить мне какое расстояние от жилого дома до дороги 'Я живу в двух этажном многоквартирном доме, которому свыше 70 лет. Возле моих окон делают дорогу, какое должно быть расстояние от моих окон, И вокруг этого дома нет отмостки, С уважением Виктор.

Ответы на вопрос (1):

Расстояние от жилого дома до красной линии должно быть не менее 5 м. Более точное расстояние будет зависеть от категории прокладываемой дороги (проезд, улица, трасса)-регламентируется Градостроительным кодексом РФ и СНиПами.

Местонахождение красной линии можно выяснить в кадастровой палате либо в плане застройки в БТИ.