Вопрос такой-собираюсь в августе ехать на Украину, числа так с 10, проблема в том

• г. Москва

Вопрос такой-собираюсь в августе ехать на Украину, числа так с 10, проблема в том, что 19 исполняется 20 лет и паспорт вроде как недействителен-могут ли возникнуть проблемы на границе с таможней на обратном пути и можно ли поехать по загран паспорту?

Ответы на вопрос (1):

Паспорт действителен в течение месяца после дня рождения (это - срок для обмена). Можно спокойно ехать по загранпаспорту.