Нужно ли платить за замену проводов к счетчику в муниципальной коммунальной квартире?

• г. Ногинск

У нас муниципальная коммунальная квартира! Недавно стала замыкать проводка, электрик сказал, что дело в счетчике, надо поменять провода, которые присоединяются к нему, но эта услуга будет платная! Подскажите, пожалуйста, на самом деле мы должны платить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Да вы должны оплачивать.Удачи в решении ваших вопросах, если будет ещё юридические проблемы обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Приходил электрик на даче и сказал что у нас провода до счетчика спрятаны за сайдинк и поэтому надо счетчик поставить на столб. Мы сказали что вытащим провода а счетчик на столб ставить не будем он.сказал тогда отключит свет. Прав ли он.мы не запрещаем проверять счетчики. Ломоносовский р-он.

Являюсь владельцем гаража в гск. После замены прибора учета расхода электроэнергии и вводного кабеля (была трехфазная проводка, теперь однофазная) электрик опломбировал счетчик, но электроэнергию не включил, требует результаты электрофизических измерений, однолинейную схему проводки, копию свидетельства электрика которые делал проводку и догова на оказание услуг электрика мне. Правомерно ли это? Нужны ли все эти документы?

За чей счёт меняются провода и клеммы в электросчетчике, который находится в подъезде? Провода находятся в ужасном состоянии, уже было замыкание и ничего не сделали. Обращаясь в Управляющую компанию они сказали что эта услуга платная. Счётчик и выключатели уже меняла за свой счёт.Так почему я должна платить за провода которые горят и могут привести к плачевной ситуации.

Испортилась проводка в квартире, в половине квартиры нет света, квартира муниципальная. Должны ли мы платить за замену проводки?

Частный дом, стоит старый счётчик электроэнергии. Нужно менять проводку, нужно снять пломбу. Позвонил в компанию, чтобы приехали и все это дело зазафиксировали, сказали что по мимо пломбы нужно ещё будет поменять сам счётчик и провода общей стоимость в 10 000. Можно ли как-то добиться, что бы приехал электрик, снял пломбу и поставил пломбу без замены счётчика?

Электрики заменили сгнивший столб возле частного дома, ПРОВОД ОТ СТОЛБА К ДОМУ ПРОТЯНУЛИ ЗА НАШ СЧЕТ, К СЧЕТЧИКУ НЕ ПОДВЕЛИ, А ПОДСОЕДИНИЛИ К ПРОВОДАМ ВЫХОДЯЩИМ ИЗ СЧЕТЧИКА СКРУТИВ ИХ - МЕДНЫЙ ПРОВОД С АЛЮМИНИЕВЫМ, ПОЯСНИЛИ ЧТО ПЛОМБЫ СО СЧЕТЧИКА ОНИ СРЫВАТЬ НЕ БУДУТ. ПОЛУЧАЕТСЯ МАЛЕНЬКИЙ КУСОК МЕДНОГО ПРОВОДА ИЗ СЧЕТЧИКА - СКРУТКА - БОЛЬШОЙ АЛЮМИНИЕВЫЙ НА СТОЛБ. КТО ДОЛЖЕН ЗАВЕСТИ ПРОВОД В СЧЕТЧИК + ПЕРЕОПЛАМБИРОВАТЬ, ЗА ЧЕЙ СЧЕТ?

Истёк срок поверки электрич. Счётчика. В абонентском отделе сказали, что мы можем нанять электрика и за свой счёт установить счётчик и поменять электр. Провода от столба до счётчика и всё за свой счёт. Так, мол,выйдет дешевле. А в электросетях такая услуга стоит 4900 руб. плюс ещё счетчик самим покупать. Мы так и сделали, поменяли счётчик и провода за свой счёт. Теперь пришёл контролёр ставить пломбу. И отказался пломбировать, сославшись, что мы поставили счётчик в помещении, а не на улице. (У нас частный дом). Вот у меня вопрос: кто и за чей счёт должен устанавливать электрич. Счётчик? И может лион стоять в доме или должен быть на улице?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На лестничной площадке двенадцатиэтажного дома на пятом этаже из-за плохого состояния проводов сгорел электрический щит в котором находились счетчики и автоматические выключатели для четырех квартир. Сгорели провода и автоматические выключатели, идущие в квартиру от счетчика только внутри электрического щитка. В квартире проводка в порядке. Управляющая компания требует оплатить расходы на восстановление проводки и автоматов щитка. УК утверждает, что они бесплатно должны ремонтировать только до индивидуального счетчика, а всё, что после счетчика, собственник квартиры должен оплачивать. Законно ли это?

Вопрос: Написала заявление в РЕС о подключении нового провода к счетчику. Заявление приняли, но ответили, что электрика не пришлют, а нужно искать самим. Нашли. Электрик подключил провод, о чем в тото-же день отзвонилась в РЕС. Приехали опломбировать счетчик через 3 месяца после звонка. Сказали, что сорвана госпломба. Прислали штраф в размере 28000 руб.

В деревни имеется дом частный остался от бабушки с дедушкой в собственности. Три года назад электрики меняли провода на столбах должны были провод я так понимаю довезти до счетчика, но довели до старой проводки на крыше проводка старая была и сгорела! Естественно в доме пропал свет из за невыполненой работы электриков которая произошла не в полном объеме. Вопрос такой что теперь делать и куда обращатся или судится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение