Кто должен оплатить замену проводов и клемм в электросчетчике в подъезде?

• г. Краснодар

За чей счёт меняются провода и клеммы в электросчетчике, который находится в подъезде? Провода находятся в ужасном состоянии, уже было замыкание и ничего не сделали. Обращаясь в Управляющую компанию они сказали что эта услуга платная. Счётчик и выключатели уже меняла за свой счёт.Так почему я должна платить за провода которые горят и могут привести к плачевной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Провода, которые подходят до счётчика - должны менять за счёт Энергосбытовой организации. Всё после счётчика - за ваш счёт.

Пойдите простым путём: напишите заявление в энергосберегающую компанию, УК и прокуратуру.

После счетчика что Вы имеете ввиду? У нас старого образца щиток. Счетчики отдельно, а наверху шкаф с выключателями и проводами.