Могу ли я прописаться в этой квартире без согласия бывшего мужа?

• г. Санкт-Петербург

Мой ребенок 6 лет прописан в двухкомнатной квартире бывшего мужа, хотя проживает со мной (изредка гостит у отца). Квартира приватизирована на отца и ребенка. Могу ли я прописаться в этой квартире без согласия бывшего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Без согласия всех, зарегистрированных в квартире лиц, регистрируются лишь несовершеннолетние дети по месту жительства своих родителей. Регистрация же родителей по месту регистрации ребенка без согласия остальных проживающих в данной квартире невозможна.