Человек, который его продает, пожилой и не хочет никуда ездить, сказал, что оформит только доверенность.

• г. Москва

Я хочу приобрести участок, он приватизирован, но очень давно и не был занесен в реестр... Человек, который его продает, пожилой и не хочет никуда ездить, сказал, что оформит только доверенность. Смогу ли я по доверенности оформить собственность на этот участок и если да то как, какие документы и где это прописано.

Заранее спасибо, Анна.

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы точно ответить Вам, сможете ли Вы по доверенности оформить свидетельство о собственности на данный участок, мне необходимо ознакомиться с документами, подтверждающими была ли реально произведена приватизация данного участка. Кроме того необходимо в доверенности четко указать все права, которыми Вы наделяетесь, чтобы осуществить данную регистрацию (если земля действительно приватизирована). Без занесения в реестр и получения свидетельства сделка купли-продажи не может быть оформлена (договор купли продажи не зарегистрируют).

За более подробной консультацией обращайтесь.

Киридина Светлана Владимимровна 672-53-78 svetlanaefim@rambler.ru

Спросить
Пожаловаться

Как определить не поддельная ли доверенность? Хочу купить участок. Участок оформлен на жену человека, который продает этот участок, говорит, что жене некогда. Обещал сделать заверенное нотариусом согласие, что он не возражает продать этот участок. Присутствие жены гарантирует. Вопрос: если не будет присутствовать его жена, а будет доверенность, что она не возражает, как определить подлинность этой доверенности? Уж очень этот человек подозрительный? А вдруг они в разводе, и он хочет продать участок без своей жены. Спасибо.

Если земельный участок продается по доверенности на человека, которого возможно нет в живых, а человек на которого выдана доверенность не хочет доказать жизнеспособность того человека, который выдал ему эту доверенность, поедполагаю, что эта доверенность является недействительной. Разъясните эту ситуацию, пожалуйста, уважаемые юристы. И, если все-таки рискнуть и купить этот участок по доверенности, чем это может обернуться в дальнейшем. Заранее, спасибо.

Как мне оформить земельный участок на человека по генеральной доверенности, доверенность на меня? Сейчас ведётся межевание. Участок ещё не внесён не в реестр, никуда... Что мне нужно сделать? Какие мои действия?

Хочу приобрести автомобиль у человека, который купил его по генеральной доверенности. Хозяин бывший автомобиля умер (осталась жена). Доверенность просроченная. Какие действия необходимо принять, чтобы оформить этот автомобиль официально на себя, либо оформить генеральную доверенность?

Если продажа недвижимости происходит по доверенности, можно ли оформить доверенность непосредственно на покупателя (продавец не хочет заниматься оформлением и никуда ездить готов только оформить у нотариуса доверенность) Сможет ли покупатель оформить на основании выданной на его имя генеральной доверенность имущество себе в собственность и в какой момент произвидится передача денег в таком случае?

Хочу приобрести земельный участок (Московская обл. ).Продавцом утерян документ,, право собственности,, . Самостоятельно восстановить документ продавец не может (пожилой человек) . Как продолжить сделку? Какую доверенность мы можем оформить натариально? Продавец не против. Спасибо.

Хочу продать квартиру в другом городе. Что бы не ездить самому хочу оформить доверенность на человека проживающего в этом городе. Какие нужны документы для предоставления нотариусу от этого человека для оформления доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос, пожилой человек хочет заключить договор о купле-продажи квартиры и нотариально заверить его. Но он не в силах пройти по всем инстанциям, чтоб собрать нужные документы от своего лица. В данной ситуации можно в нотариусе оформить некую доверенность на другое лицо, который соберёт документы, оформит договор купле продажи с нотариусом и продаст третьему лицу своей подписью на основе доверенности?

Уважаемые господа посоветуйте пожалуйста как поступить в моей ситуации.

Хотим приобрести в собственность земельный уч-ок в СТ у пожилой женщины которая продаёт его по доверенности (выдана на 3 года и заканчивается через месяц) доверенность выдана родственницей с которой они теперь не ладят и обращаться к к ней нам бабушка не советует, боится что та отзовет доверенность а нотариус давать информацию, действительна ли доверенность без собственницы отказалась.

Что делать? Покупать или нет и как оформить? Один человек посоветовал найти человека который бы купил и сразу же продал нам. Посоветуйте.

Можно ли по доверенности продать долю квартиру самой себе?

Возможно ли указать в доверенности кому будет продана доля и оформить доверенность на покупателя?

Т.е. продавец пожилой человек, имеет долю в квартире, в ней не прописан и не проживает. Продает свою долю человеку, имеющую остальную долю в этой квартире, прописанному и проживающему в ней. Может ли он дать доверенность этому человеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение