Человек, который его продает, пожилой и не хочет никуда ездить, сказал, что оформит только доверенность.

• г. Москва

Я хочу приобрести участок, он приватизирован, но очень давно и не был занесен в реестр... Человек, который его продает, пожилой и не хочет никуда ездить, сказал, что оформит только доверенность. Смогу ли я по доверенности оформить собственность на этот участок и если да то как, какие документы и где это прописано.

Заранее спасибо, Анна.

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы точно ответить Вам, сможете ли Вы по доверенности оформить свидетельство о собственности на данный участок, мне необходимо ознакомиться с документами, подтверждающими была ли реально произведена приватизация данного участка. Кроме того необходимо в доверенности четко указать все права, которыми Вы наделяетесь, чтобы осуществить данную регистрацию (если земля действительно приватизирована). Без занесения в реестр и получения свидетельства сделка купли-продажи не может быть оформлена (договор купли продажи не зарегистрируют).

За более подробной консультацией обращайтесь.

Киридина Светлана Владимимровна 672-53-78 svetlanaefim@rambler.ru