Муж получил серьезные травмы от нападения - нужна справедливость и ответственность виновников

• г. Сарапул

Моего мужа избили двое мужчин, результат, пробитая голова дубинкой, множество ссадин и ушибов, укус уха. Обратились в полицию, сказали нет смысла искать виновников, так как малая вероятность, что их найдут. Как нам быть? Очень хочется, чтобы эти изверги понесли наказание, ведь они могли убить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения!

В соответствии с Федеральными законами «О полиции» и «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», а также двумя ведомственными приказами —

№750 от 22 сентября 2006 года, утвердившим «Инструкцию по работе с обращениями граждан в системе МВД России»,

и приказом МВД России № 333 от 4 мая 2010 года, утвердившим «Инструкцию о порядке приема, регистрации и разрешения в органах внутренних дел РФ заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях» Сотрудник полиции ОБЯЗАН принимать и регистрировать абсолютно все заявления, сообщения и иную поступившую от граждан информацию о преступлениях, правонарушениях и событиях, угрожающих личной или общественной безопасности, а также своевременно принимать соответствующие меры по ним.

Если же Вам незаконно отказали в принятии заявлении, идите к руководству с жалобой на сотрудников отказавшие принять заявление!

Удачи Вам!