Военный пенсионер - возможность перевода отчислений в пенсионный фонд на имя супруги

• г. Москва

Я военный пенсионер, пенсия за выслугу лет, работаю в Гос. учереждении. С моей заработной платы бухгалтерия производит отчисления в пенсионный фонд. Вопрос: Можно ли эти отчисления переводить в пенсионный фонд, но персонально на имя моей супруги (она право на пенсию ещё не имеет) ? Если можно, поясните механизм. Заранее благодарен, Николай.

Ответы на вопрос (1):

Увы, нельзя. Отчисления производятся работодателем, и процедурой не предусмотрена возможность производить отчисления в пользу иных лиц, а не работников этой организации.