Официально работаю с марта 2013 года, но начальник ссылается на необходимость отработать 2 года перед началом декретного отпуска. Я сейчас беременна 8 недель. Является ли это законным?

• г. Озерск

Работаю у ИП с ноября 2012 года, но официально с марта 2013, сейчас беременна 8 недель, и начальник ссылается на то, что декретные по новому законодательству положены только если работник отработала 2 года на одном месте, а у меня получается 1,5 года только! Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Абсолютно незаконно. Вас вводят в заблуждение