Ваэропорту, когда началась посадка, мы сдали вещи (чемоданы) для погрузки их в самолет.

• г. Москва

Ваэропорту, когда началась посадка, мы сдали вещи (чемоданы) для погрузки их в самолет. После получения багажа мы обнаружили пропажу фотоаппарата и видеокамеры. Данное происшествие было зафиксировано сотрудниками аэропорта. Как написать претензию руководителю аэропорта и могу ли я потребовать оплатить мне стоимость новой видеокамеры (мне пришлось купить новую, т.е.часть суммы, отложенной на отдых, пришлось потратить на видеокамеру) Если возможно, укажите законы, на которые я могу ссылаться в данном случае и образец претензии к руководителю аэропотра.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алёна!

Такая претензия пишется в свободной форме, с указанием фактических обстоятельств дела. К ней вы можете приложить подтверждающие ваши доводы документы.

Удачи!