Как получить кадастровый паспорт для новостройки и его стоимость и сроки изготовления

• г. Краснодар

Получила акт приема-передачи квартиры в новостройке. Сейчас имею договор инвестирования, квитанции об оплате и акт приема-передачи. Что требуется для получения кадастрового паспорта? Нужен ли для этого техпаспорт и вызов специалиста? Застройщик предлагает готовый кадастровый паспорт за 2500 р Сколько это стоит в кадастровой палате и срок изготовления, с учетом того, что застройщик уже поставил дом и квартиры на кадастровый учет.

Ответы на вопрос (1):

Если застройщик поставил квуартиры на кадастровый учет, то вы можете обратиться в орган кадастрового учёта и получить кдастровый паспорт, уплатив 400 рублей государственной пошлины (МФЦ). В принципе этот кадастровый паспорт вам не нужен, важно свидетельство о праве собственности в котором буджет указан кадастрвый номер.