Нужно ли платить госпошлину в двенадцатый арбитражный суд? Как ее посчитать?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно.

п.12 ст. 333.21 Налогового кодекса РФ: при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной, надзорной жалобы на решения и (или) постановления арбитражного суда государственная пошлина составляет - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера (т.е. 2 000 рублей)