Как узнать о технической возможности организации отдельного входа и юридической чистоте нежилого помещения, являющегося подвалом многоквартирного жилого дома?

• г. Озерск

Хочу купить нежилое помещение (собственник говорит что у него только зеленка есть, нет плана БТИ, он просто 8 месяцев назад купил его как нежилое по договору...). Это подвал многоквартирного жилого дома. Где узнать есть ли техническая возможность организации отдельного входа и вообще как понять юридически чистое ли это помещение?

Ответы на вопрос (1):

если нет плана, не обозначено само помещение, значит несете риск покупки "кота в мешке". Подвальное помещение является общим имуществом собственником жилья в доме - см. ст. 36 ЖК РФ