Банк не выплачивает страховую сумму по вкладу - как ускорить процесс и получить деньги?

• г. Москва

Наступил страховой случай по вкладу банка. Однако АСВ не спешит выплачивать застрахованную сумму по вкладу, говоря лишь по телефону, что не найден в реестре, либо информации не соответствует действительности. Подавалось 3 заявления: 2 через банк-агент, одно самостоятельное. Но ни одного ответа не получено, говорят загружены и не могут ответить. В итоге прошло 3 месяца, на руках ни денег, ни одной официальной бумаги по моему делу от АСВ нет. Куда мне нужно обратиться, чтобы ускорить получение своих денег? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам нужно обратиться в страхование банковских вкладов в уполномоченный орган согласно закону. Удачи вам в ваших делах, в случае какого либо юридического вопроса звоните, буду рад помочь в нелегкой ситуации.