Влияние указания имущества за границей в иске о разделе имущества - последствия, возможный отказ в иске.

• г. Москва

Развод, раздел имущества. Как отреагирует суд, если в иске написать, что делится имущество в России и за рубежом (чтобы иск был принят), а в процессе не подтвердится наличие имущества в России, выяснится, что есть недвижимость только за пределами страны? Будет отказ в иске?

Ответы на вопрос (2):

Елена, в исковом заявлении вы должны не только заявить местонахождение имущества, но и указать его с приложением документов. Если имущества нет, то и в иске указывать нечего.

Одновременно с разводом у рос. суда есть юрисдикция и над имуществом тоже.