Возможно ли продать свою долю в наследстве сестре?

• г. Пермь

Помогите разобраться в следующей ситуации: мать оставила 2 м дочерям квартиру по завещанию в равных долях. По прошествии полугода они вступили в права наследства. Может ли сейчас одна их дочерей продать свою долю другой дочери?

Ответы на вопрос (1):

Может продать, подарить или распорядиться имуществом по своему усмотрению.

Статья 209. Содержание права собственности

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 209]

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.