Какую сумму указать в исковом заявлении и заявлении на дополнительные расходы на содержание детей при подаче на алименты?

• г. Абакан

Я еще не подала на алименты. Имею двоих детей. Дочери 19 лет, обучается на дневном отделении на контрактной основе, стоимость обучения составляет 83 тысячи рублей за учебный год. Обучается в другом городе, проживает в общежитии. Младшему ребенку 12 лет. Какая сумма должна быть прописана в исковом заявлении и в заявлении на доп. расходы на содержание ребенка? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

На взыскание алиментов с бывшего супруга вы можете подать только на младшего ребенка , так как алименты взыскиваются до 18 лет. Согласно СК РФ алименты на одного ребенка - в размере 1/4 дохода. Либо имеете право подать заявление в суд на взыскание алиментов в твердой денежной сумме.