Возможен ли штраф вместо ареста при нахождении на больничном - разбор статьи 12.8 часть 3 30000 рублей?

• г. Ноябрьск

Могут ли мне выписать штраф по статья 12.8 часть 3 30000 т. р вместо ареста на 15 суток если я сломал ногу и нахожусь на больничном.

Ответы на вопрос (2):

Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов.

Здравствуйте,Раиф!!!!!!

Могут. Закон каких-либо исключений по данному поводу не делает.

При назначении наказания должно учитываться и то, что сломанная ног Вам пить не мешает. Значит не всё так плохо со здоровьем-то?

Желаю удачи