Возможность привлечения к административному аресту при нахождении на больничном с переломом ноги и срок давности по статье 12.8 часть 3

• г. Ноябрьск

Имеется ли срок давности по статья 12.8 часть 3 если я нахожусь на больничном с переломом ноги, и могут ли привлечь меня к административному аресту от 10 до 15 суток.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 4.5 КоАП РФ срок давности по данной статье - 1 год.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли мне выписать штраф по статья 12.8 часть 3 30000 т. р вместо ареста на 15 суток если я сломал ногу и нахожусь на больничном.

Каков срок давности по административному правонарушению статья 15.15.5 часть 2, если можно с указанием статьи КОАПП.

Судья вынес постановление признать меня виновным по статья 20.1 часть 1 КоАП РФ и назначил наказание в виде административного ареста на 5 суток. Есть ли вероятность, что при обжаловании я смогу заменить административный арест на штраф, если сейчас нахожусь на больничном. Срок больничного заканчивается только через 1,5 месяца.

Скажите пожалуйста имеются ли сроки давности по статья 158 часть 2 если у меня условный срок наказания и я нахожусь в розыске так как не отмечался?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подвергся административному аресту на 10 суток по статье 12.8 коап рф,во время отбывания наказания у меня умер дедушка, на какой срок меня могут отпустить из под стражи? И возможна ли альтернативная мера наказания в виде принудительных работ, либо отмена постановления и закрытие дела об административном правонарушении, без отбывания оставшегося срока (осталось еще 5 суток) спасибо.

Сломал ногу. Отсрочка от ареста (10 суток) на 1 месяц, затем ещёна 2 месяца (в связи того, чтопослеоперациия ходилс костылями. Сейчас гипс сняли, но костыли не отменили (нахожусь на реабилитационном лечении) Есть больничный лист. ВОПРОС: можноли по истечении 1 года избежать навсегда этого решения СУДА? И ВОПРОС № 2: Если уж ареста не избежать, тоимеютли право меня заключитьподстражу на 10 суток, если у меня на рукахбольничный листсвязанный с переломом ноги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение