Мне объяснили, что получить патент на товарный знак марийские двери нельзя, т.к.это географическое название. Так ли это?

• г. Волгоград

Мне объяснили, что получить патент на товарный знакмарийские двери нельзя, т.к.это географическое название. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете получить не патент, а свидетельство о регистрации товарного знака. Для отказа вам должны не объяснить, а разъяснить письменно в ответ на ваше письменное заявление о регистрации товарного знака.