Увеличение стоимости квартиры перед сдачей - могу ли я требовать заключения договора купли-продажи на прежних условиях? Возможно ли обжаловать предложение строителей?

• г. Кострома

Мной был подписан договор о намерениях на покупку квартиры, уплачена авансовая сумма. Была указана фиксированная стоимость кв.м. За 15 дней до сдачи квартиры, мне говорят, что произошло увеличение стоимости кв.м. И предлагают либо доплачивать, либо расторгнуть договор о намерениях на покупку квартиры и вернуть мне авансовую сумму.

Могу ли я требовать заключения договора купли-продажи квартиры на прежних условиях? Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность, обжаловать данное "предложение" строителей?

Ответы на вопрос (1):

Да можете. Для точно ответа необходимо ознакомиться с текстом договора.