Может ли сожитель прописать несовершеннолетнего ребёнка на жилплощадь, где он прописан, и как обезопасить своё жильё?

• г. Кингисепп

Живу с мужчиной. Отношения официально не оформляли. Он в разводе-от того брака есть несовершеннолетний ребёнок. У меня квартира. Такой вопрос-если мой сожитель прописан в моей квартире-то может ли он прописать своего несовершеннолетнего ребёнка от первого брака на мою жилплощадь, если свиделельства о рождении ребёнка у него на руках нет-оно у бывшей жены. И что сделать, чтобы обезопасить своё жильё от его сына в случае если всё-таки он его сможет без моего ведома прописать?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, т.к.к вы собственник квартиры, то без вашего согласия никто не может быть зарегистрирован. Даже члены семьи вашего сожителя. Всего доброго.