Муж попал в ДТП - проблемы с получением справки и компенсацией от страховой - что делать?

• г. Электросталь

Мой муж попал в ДТП. Вины его в ДТП нет. Сам не пострадал, пострадала виновница аварии и её дочь. Дело передали следователю. Уже прошло больше 3-х месяцев с момента аварии, а справку о ДТП следователь нам так и не отдал, соответственно мы не можем обратится в страховую компанию за компенсацией. Следователь нас игнорирует, ничего конкретного не говорит. Правомерны ли его действия? Что нам предпринять в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

какая вам справка нужна? Вина кого-либо будет установлена только по факту приговора суда, либо прекращения уголовного дела в связи с примирением сторон.