На основании чего, инспектор ПДН, имеет право входить ко мне в квартиру? А если я его не хочу в пускать?

• г. Обь

На основании чего, инспектор ПДН, имеет право входить ко мне в квартиру? А если я его не хочу в пускать?

Ответы на вопрос (1):

Сотрудники полиции вправе входить в жилое помещение в случае если у них имеется достаточно данных полагать, что жилом помещении совершается преступление. Инспектор ПДН с плановым посещением может входить в Вашу квартиру только с согласия. Можете не впускать.