Проблемы с банком Русфинанс - неуплата в 2011 году и визит юриста после 3 лет молчания

• г. Краснодар

У меня возникла проблема с банком русфинанс. В 2009 году брал автомобиль в кредит, (230000 рублей) исправно платил за него. Кредит брал на 5 лет, в июле этого года он заканчивается. Недавно ко мне обратился, с личным визитом юрист этого банка. Он сообщил что в августе 2011 года платеж не прошел, и набежала сумма в 260000 рублей. При всем этом за эти 3 года ни разу не сообщили мне о неуплате августа 2011. чеки за этот год не могу найти. Я все это время платил вовремя свой ежемесячный платеж. По договору мне осталось 30000 выплатить. Подскажите пожалуйста, можно ли это решить без суд? почему они 3 года молчали, а к окончанию договора решили подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Похоже на какой то развод.

Если Вы исправно платили не беспокойтесь ни о чем.

Сходите в банк возьмите выписку (справку) о платежах за весь период.