Возможно ли вернуть деньги или поменять купленную коляску, если через 6 дней отвалилось колесо?

• г. Юрга

Купила коляску 6 дней назад. Гулять на ней выходили три раза и на третий день отвалилось колесо. Коляска на гарантии. Возможно ли вернуть деньги или поменять на новую?

Ответы на вопрос (1):

да, согласно ст. 18 ФЗ о защите прав потребителей вы имеете право :

замену на товар той же марки (модели);

-замену на товар иной марки (модели, артикула) с перерасчетом покупной цены;

-соразмерное уменьшение цены товара;

-незамедлительное и безвозмездное устранение недостатков (возмещение средств, в случае устранения недостатков потребителем либо третьим лицом);

-отказ от договора купли-продажи с требованием возврата денег за товар ненадлежащего качества.