Разрешат ли органы опеки продажу и покупку квартиры в новостройке, если у дочери есть доли в других квартирах?

• г. Новосибирск

У меня у дочери есть по одной доле в разных квартирах, одну хотим продать и купить квартиру в новостройке, разрешать ли нам органы опеки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если предоставите в орган опеки документы, подтверждающие, что доля дочери в новом (приобретаемом) жилом помещении будет не менее по площади и не менее по стоимости, то орган опеки, скорее всего, разрешит сделку.

Но точно Вам ответят только в самом органе опеки.