Как обосновать право на наследование неприватизированной квартиры после смерти родителей, если я не прописана, а в семье есть еще брат и сестра?

• г. Няндома

Что нужно сделать, чтобы квартира после смерти родителей перешла ко мне. квартира не приватизирована. Папа предложил приватизацию сделать на меня, но я там не прописана, прописаны только мама и папа. Кроме меня в семье есть брат и сестра, они будут иметь право на квартиру после смерти родителей? Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Если квартира не будет приватизирована, то она не будет входить в состав наследственной массы после смерти Ваших родителей.

Елена, написать завещание - лучший выход