Штраф в размере 40 000 рублей наложен после выстрелов из пневматического пистолета

• г. Камышин

Нашел пневматический пистолет, два раза выстрелил в воздух, судья наложил штраф 40 000 рублей. Пневматика не подлежит регистрации в ЛРР.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего вас оштрафовали не за незаконное владение пневматическим оружием, а за стрельбу из него в не предназначенном для этого не оборудованном месте - ст.20.13. КоАП РФ.