Развод с мужем - поделить кредиты при отсутствии его дохода

• г. Курган

С мужем разводимся, в браке брали мужу два кредита на моё имя, н вложил в бизнес и прогорел. Сейчас муж отказывается платить и скинул на меня все кредиты. Я нахожусь в декрете по уходу за ребенком общим, дочке 1 год и 3 мес. Можно ли при разводе поделить кредиты и как это сделать, если официально муж не работает.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в суд и взыскать с супруга половину остатка по кредиту. Обязательство перед банком все равно у Вас останется.